В «Тимуровце» закончилась первая летняя смена!
Последние дни отдыха в лагере были наполнены очень приятными для детей событиями: награждениями, поздравлениями, вручением сладких призов и сувениров с тимуровской символикой.
Восемнадцатый день смены. После занятий в «тимуровских» творческих мастерских ребята отправились на Красную площадь, где прошла линейка, посвящённая Дню первых. Во второй половине дня в младших отрядах состоялась отрядная коллективно-творческая игра «Страна с огромным сердцем». У старших отрядов межотрядная коллективно-творческая игра называлась «А праздник не кончается». Затем старшие отдыхающие сыграли в большую игру «Будь в движении». Кроме того, и старшие, и младшие ребята побывали в этот день на мотивационной беседе «Социальная активность и успешное будущее». После ужина стартовала защита проектов «Посмотри, мы команда». А после второго ужина отдыхающие разошлись по своим отрядам, тогда и начались тематические отрядные огоньки «Первые – значит мы».
Девятнадцатый день смены. Последние часы занятий в «тимуровских» творческих мастерских сделали утро отдыхающих по-настоящему добрым. А в полдень на «тимуровской» Красной площади началась линейка закрытия смены, где ребят и вожатых награждали за их большие и маленькие, коллективные и личные победы. Директор центра «ФорУс» Сергей Петрович Маньков, начальник ДСОЛКД «Тимуровец» Евгений Николаевич Дубровский и начальник педагогической службы «Тимуровца» Анна Андреевна Дудинова нашли добрые слова для всех отдыхающих и вожатых. Нет, они не сказали им: «До свидания»! Они сказали всем: «До новых встреч в «Тимуровце»! А во второй половине дня сначала прошла линейка закрытия «тимуровской» Спартакиады с награждением победителей в различных видах спорта. Потом у младших отрядов состоялась финальная игра «Остров МыТыЯ», а у старших – финальная игра «Последний шанс». Вечер был украшен квартирником, у младших отрядов он назывался «Между небом и землёй», а у старших – «Атмосфера искренности». «Мы даже предположить не могли, что тихие летние вечера в кругу друзей могут быть такими романтичными и приятными», - сказали дети на следующий день, вспоминая о том, как прошли «тимуровские» квартирники.
Двадцатый день смены. С итоговой выставки «тимуровского» «Замка идей и фантазий» начался этот день. Ребята посетили те павильоны, в которых они за время первой летней смены успели создать многочисленные шедевры, забрали свои готовые работы, получили заслуженные дипломы, сладкие призы и сувениры с символикой «Тимуровца», например, значки: «Керамист», «Где логика?», «Фрактальное рисование», «Оригами», «Выжигание», «Роспись по дереву», «Журналист», «Поэт», «Писатель», «Сказочник», «Художник-портретист», «Художник-иллюстратор», «Лучший читатель» и «Лето с книгой». Затем в «Тимуровце» прошла акция «Спасибо». А вечером в лагере сначала грянул гала-концерт «С любовью к детям и детству», а потом дискотека! День завершился заключительными огоньками, на которых были подведены итоги смены. «Первая летняя смена… – это было круто!» - сказали ребята всех возрастов.
22 июня, сразу после завтрака, ребята вышли с территории лагеря по Разлучной аллее, за центральными воротами сели в автобусы и разъехались по домам.
До следующих встреч в «Тимуровце», ребята!
![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
