Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


11.10.2018 Фестиваль дворовых игр – прогулка в «машине времени»

11.10.2018 Фестиваль дворовых игр – прогулка в «машине времени»

Фестиваль дворовых игр прошёл в «Тимуровце» 7 октября. Благодаря ему мальчишки и девчонки словно переместились в «машине времени» в советское прошлое, когда их папы и мамы играли в лапту и «цепи кованые», «классики» и «резиночку», «казаки-разбойники», «птички на дереве» и другие дворовые игры.


Обилие активных игр на свежем воздухе помогает детям снять мышечное и эмоциональное напряжение, тем самым решая комплексные оздоровительные, воспитательные и образовательные задачи. В игре дети учатся взаимодействовать с командой или добиваться личных высот и, как следствие, желание развиваться дальше.


Дети на время игр забыли о своих сотовых телефонах, зато вспомнили о том, что ноги могут быть быстрыми, а руки сильными. Командный дух и желание одержать победу, упорство и заинтересованность не покидали ребят на протяжении всех состязаний. И всё это только для того, чтобы одержать победу в игре! Дворовые игры советских времён всегда заканчивались чьей-нибудь победой, а потом дети с удовольствием обсуждали, почему одна команда проиграла, а другая выиграла, и что проигравшим нужно изменить в тактике и стратегии игры, чтобы в следующий раз выиграть.


Самое главное верить в свои силы и двигаться дальше!


А в какие игры вы любили играть в вашем детстве? Расскажите нам о них, и мы добавим их в нашу педагогическую копилку.



Возврат к списку