08.10.2018  «Тимуровская» видеозарядка

08.10.2018 «Тимуровская» видеозарядка

Одной из особенностей «Тимуровца» считается утренняя зарядка, которая каждый раз проходит по-разному. Это и обыкновенная зарядка, и музыкальная, а бывает ещё видеозарядка.


Всегда в одно и то же время, кроме воскресенья, когда дети утром спят на полчаса дольше, чем обычно, под руководством спортинструкторов ребята выполняют специально разработанный комплекс упражнений.



Так, утром 6 октября в актовом зале «Тимуровца» для детей, приехавших на отдых из Забайкальского края, прошла видеозарядка. На большой экран транслировалась видеозапись с комплексом упражнений, которые показывали «тимуровские» спортинструкторы.


После зарядки и сытного завтрака ребят ждут в медицинском корпусе на прохождение назначенных медицинских процедур. Некоторые из детей уже совершенно справедливо заметили, что лечебные мероприятия в итоге могут не понадобиться, если каждое утро, как на отдыхе, так и дома, прилежно делать зарядку.



Здоровый образ жизни – это, конечно, не только утренние зарядки, это и вкусное полезное питание, и отсутствие вредных привычек, и личная гигиена, а также хорошее настроение и доброжелательные отношения с окружающими.


А мы желаем вам здорового, интересного и полезного отдыха!