Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


10.08.2018 Четвёртая летняя смена открыта!

10.08.2018 Четвёртая летняя смена открыта!

Торжественная линейка открытия четвёртой летней смены «По страницам улиц» оздоровительного сезона 2018 года состоялась в полдень 9 августа на Красной площади лагеря «Тимуровец».

В строгое каре на фоне ярко и обильно цветущих клумб выстроились все 19 отрядов со своими вожатыми. Руководители городского ресурсного центра «ФорУс» и детского лагеря «Тимуровец» поприветствовали отдыхающих четвёртой летней смены, завершающей лето.


«Тимуровцев», застывших в строю, кратко познакомили с педагогической программой «Вместе меняем мир», основой для создания которой, стало событие всероссийского масштаба: 2018 год был объявлен годом добровольца или волонтёра.

Мальчишки и девчонки, приехавшие на отдых, на линейке открытия смены узнали, что 10 июля 1908 года на заседании уполномоченных Новониколаевска решили дать название нескольким, ранее безымянным улицам, большая часть из которых есть на карте Новосибирска до сих пор. В далёком 1908 году им были даны имена классиков отечественной литературы, поэтому эти улицы в 2018 году отмечают 110-летие со дня своего появления на карте Новосибирска.


«Тимуровцев» ждёт сюрприз: на четвёртой летней смене все отряды окажутся на новосибирских улицах-юбилярах и вместе с известными российскими поэтами и писателями пройдутся по страницам истории и погрузятся в мир творчества.


Ребята узнали, что во время четвёртой летней смены будут реализованы три педагогических проекта:

- «Ритмы творчества» (руководитель Дмитрий Сергеевич Гокин). Телепутешествие завершится грандиозным праздником «Звёздный час», на котором победители получат дипломы и грамоты, а лучшее творческое объединение – главную премию продюсерского центра.

- «Шанс» (руководитель Марина Сергеевна Манькова). Четыре творческих объединения поборются за главный приз – место в продюсерском центре TumRECord.

- «Зеркала: Шоу дю Солей» (руководитель Игорь Викторович Трахтман). Участники проекта «посетят» легендарный цирк дю Солей, встретятся с его артистами, узнают истории их жизненного и творческого пути, а главное – найдут правильное решение загадкам, которые хранят стены цирка. Ребята узнают, что случилось с гимнастом и влюблённой в него девушкой, которая прыгнула за ним в таинственный портал.

Будущие участники педагогических проектов встали по стойке «смирно» и держали равнение, когда на Красную площадь внесли флаг Детского санаторно-оздоровительного лагеря круглогодичного действия «Тимуровец». Флаг несли вожатые:

- Анна Олеговна Мисюра, победитель конкурсов педагогического мастерства 2017 года;

- Юлия Васильевна Воронкова, победитель конкурсов педагогического мастерства 2018 года, лучший вожатый 2 летней смены 2018 года;

- Анастасия Дмитриевна Зубова, победитель конкурса педагогического мастерства 2017 года;

- Валентина Александровна Сажина, победитель конкурсов педагогического мастерства 2018 года.

После поднятия флага по флагштоку начальник ДСОЛКД «Тимуровец» Инна Владимировна Рассолова объявила об открытии четвёртой летней смены 2018 года.

Всем «тимуровцам» хорошего отдыха! 


Возврат к списку