30.07.2018 День долгожданной встречи «тимуровцев» с родителями

30.07.2018 День долгожданной встречи «тимуровцев» с родителями

Воскресный день 29 июля в лагере «Тимуровец» понравился всем – и детям, и вожатым, и родителям.


Весь день родители с интересом слушали рассказы юных «тимуровцев» о том, как проходит летний отдых в детском оздоровительном лагере. Всё воскресенье дети показывали родителям, чему новому они научились на отдыхе.


Ярким, громким, весёлым танцевальным концертом встретили «тимуровцы» своих пап и мам, бабушек и дедушек, братишек и сестрёнок. Детские рассказы о вожатых и питании, лечении и оздоровительных процедурах, спортивных и творческих занятиях, об отрядных делах и вечерних программах вполне серьёзно заинтересовали взрослых гостей детского лагеря.


Дети с удовольствием делились с родными всем тем, что они узнали, находясь на территории «Тимуровца»:

- Это площадь Встреч, это площадь Гайдара, а это Красная площадь! – Делились юные экскурсоводы полученными в лагере знаниями.

- Это Летняя эстрада. Здесь летом проходят многие мероприятия, если на улице идёт дождь!

- А это шатёр, где можно собираться для проведения отрядных дел или встречи с родителями. Пойдёмте, сами посмотрите, какие чайные столы накрыты для встречи детей и родителей!

- А этот «радужный» маяк – одна из главных достопримечательностей «Тимуровца». Он построен детскими руками. Это было отрядное дело, придуманное вожатыми.


Селфи на фоне летних «тимуровских» пейзажей. Чаепитие с вкусным печеньем в шатре. И несмолкаемые разговоры детей с родными, близкими, друзьями. Все соскучились друг по другу. Но все рады, что детский отдых проходит именно в «Тимуровце». Почему?.. Всегда есть чем заняться! Будет о чём вспомнить и рассказать!