Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль



27 февраля в Детском санаторном оздоровительном лагере круглогодичного действия «Тимуровец» закончилась вторая зимняя санаторно-оздоровительная смена


Ребята, отдыхавшие в лагере 21 день, с утра попрощались со всеми обитателями «Тимуровца»: методистами, вожатыми, педагогами, медиками, поварами, горничными, дворниками, охранниками, белками, птицами и отправились по домам, чтобы всю дорогу вспоминать, как здорово они провели двадцать один день в хорошем месте, в хорошее время, в хорошей компании! Впрочем, обо всём по порядку…


Девятнадцатый день смены – 25 февраля, воскресенье.

Классика утреннего жанра: зарядка и завтрак. А потом акция «Раз, два – чистота!», посвящённая наведению чистоты и порядка в местах обитания отрядов. После обеда – прогулка по территории. И дневной отдых. Часть вечернего времени ребята потратили на подготовку к творческому проекту, а потом началась акция "Спасибо", где отряды делали подарки определенным педагогическим службам. После ужина дети позанимались делами отрядными. А потом был дан старт третьему туру творческого проекта! Вечер прошёл «на ура»!



Двадцатый день смены – 26 февраля, понедельник.

Подъём. Завтрак. Уборка корпусов. Сбор вещей. Подготовка к гала-концерту. И вдруг… торжественная линейка закрытия смены! А всё самое интересное, как известно, случается в конце смены. И дети стали ждать, что же такого необычного с ними в этот день случится?


А вот и результаты линейки.

Лучший вожатый-Анастасия Вешкурцева 1 отряд
Вожатый пример-Станислав Валерьевич 2 отряд
Прорыв смены-Вероника Николаевна 3 отряд
Наставник СПС-Алисия Александровна
Лучшая вожатская команда 2 отряда - Станислав Валерьевич, Анна Валерьевна, Елизавета Евгеньевна.

После вкусного обеда ребята немного отдохнули и начали собирать личные вещи в дорожные сумки и убирать отрядные места. Затем началась подготовка к Гала-концерту, а вскоре и сам Гала-концерт!


После ужина, как и полагается в последний день отдыха, началась дискотека, а после второго ужина случилось то, чего никто из отдыхающих не ожидал: в этот вечер в «Тимуровце» прошли отрядные огоньки, во время проведения которых рефреном звучала мысль о том, что уезжать из лагеря не хочется…


Двадцать первый день смены, финальный –27 февраля, вторник.

И всё же этот день – день выезда из лагеря «Тимуровец» – настал. Вкусный завтрак. Сдача корпусов. Последние минуты общения с друзьями, с которыми ребят познакомил «Тимуровец». Выход из лагеря по аллее Разлучной. Посадка в автобусы. Долгая дорога домой…

Счастливого пути!

До новых встреч в «Тимуровце», ребята!