Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


В лагере «Пионер» завершилась зимняя каникулярная смена!

В лагере «Пионер» с 03.01 по 08.01 проходила зимняя каникулярная смена «По ту сторону хрусталя». Отдыхали прекрасные ребята, которых мы поделили на 2 отряда.

За эти 5 дней они успели здорово сдружиться!

Ходили на кружки, посетили экскурсию по лагерю и играли в различные игры!

Они совместными усилиями разгадывали тайну загадочного Писателя, который скрывался от ребят в разных сказочных мирах с помощью хрустального шара и путал исход событий.

Отряды разгадывали шифры, чтоб найти подсказки для перехода в другой мир, участвовали в спортивных, поисковых, ситуационных, ролевых играх для зарабатывания волшебных капсул и просто веселились на зажигательных дискотеках!

На ролевой игре ребята попали в мир «Ревизора», где пытались разгадать роли друг друга, ходили на бал и выполняли задания.

На ситуационной игре они пытались восстановить город Незнайки. Ребята выполняли определенные задания, где зарабатывали краску или ресурс для постройки города у Тюбика и Винтика.

На поисковой игре ребята искали конверты с шифрами по территории лагеря с помощью карты, а также выполняли задания на листах, чтоб расшифровать код и получить как можно больше капсул.

За достижения в играх ребятам давали капсулы, с помощью которых они переселялись по хрустальному шару из одного сказочного мира в другой, чтоб догнать Писателя, перепутавшего все сказки и рассказы, и вернуть сказочный мир на круги своя.

Также, ребята принимали участие в отрядных делах, где проходили задания от вожатых, участвовали в шоу талантов и литературном квизе.

На финальной игре ребятам нужно было собирать ресурсы: лампочки, шайбы, провода и урановых палочек, чтобы создать портал, электрический блок и переправить остальных через него в реальный мир. И вы знаете, им это удалось!

Вечером ребят ждали новогодняя ярмарка, атмосферный квартирник, на котором они исполняли песни под гитару, и огонёк, где подвели итоги смены.