Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


С 7 по 10 декабря Новосибирскую область посетил почетный гость из Китайской Народной Республики

С 7 по 10 декабря 2023 года Новосибирскую область посетил президент правления Института Лагерного Образования и партнер Geometry Investment в Китае доктор Айджун Ние по приглашению Межрегиональной общественной организации «Содействие детскому отдыху» г. Москва.

Айджун Ние также выполняет консультативные функции для нескольких местных органов власти в Китае в области образования и развития бизнеса.

Сотрудниками Городского ресурсного центра «ФорУс» был разработан план-график встречи с гостем. В который входило посещение культурных достопримечательностей города Новосибирска. А также деловые встречи с органами местного самоуправления, а также с руководителями центров отдыха и оздоровления детей.

7 декабря Айджун в сопровождении директора центра «ФорУс» Сергея Петровича Манькова посетил лагерь «Тимуровец», где посмотрел традиционное мероприятие лагеря вожатское шоу в формате квартирника «14 слов». А после с удовольствием поприветствовал отдыхающих и сотрудников лагеря «Тимуровец» и ответил на интересующие вопросы. Ребята тепло встретили уважаемого гостя из Китайской Народной Республики.

8 декабря на базе ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный педагогический университет» состоялся круглый стол по проблемам подготовки кадров для системы детского отдыха и международного сотрудничества.

Участники круглого стола:

Киселев Николай Николаевич, проректор по воспитательной и социальной работе ФГБОУ ВО «НГПУ».

Маньков Сергей Петрович, Член координационного совета и руководитель представительства Межрегиональной общественной организации «Содействие детскому отдыху», директор МАУ ДО ГРЦ ОООД «ФорУс» Сергей Петрович Маньков, г. Новосибирск.

Айджун Ние, президент правления Института Лагерного Образования.

Кошман Наталья Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент, руководитель отдела практик НГПУ.

Баранчеева Екатерина Игоревна, кандидат филологических наук, доцент кафедры теории языка и межкультурной коммуникации.

Шульга Ирина Ивановна, доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики и психологии ИФМИЭО ФГБОУ ВО «НГПУ», доцент.

Киселева Елена Васильевна, доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики и психологии ИИГСО ФГБОУ ВО «НГПУ».

Дейч Борис Аркадьевич, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой теории и методики воспитательных систем ИКиМП.

Лисецкая Елена Вениаминовна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры дизайна и художественного образования ИИ.

Руководители центров отдыха и оздоровления детей.



Заместитель мэра города Новосибирска Валерий Александрович Шварцкопп также встретился с гостем и совместно с директором центра «ФорУс» Сергеем Петровичем Маньковым обсудили варианты сотрудничества и взаимодействия.


9 декабря президент правления Института Лагерного Образования и партнер Geometry Investment в Китае доктор Айджун Ние посетил центры отдыха и оздоровления детей, а именно: ДОЛКД «Пионер»; Образовательный парк им. О. Кошевого; ДСОЛКД «Юбилейный».



В концертном зале дворца «Юниор» прошло итоговое мероприятие «5 причин быть вместе». На мероприятии присутствовали: директор городского ресурсного центра «ФорУс» - Сергей Петрович Маньков, заместитель директора городского ресурсного центра «ФорУс» - Татьяна Сергеевна Постникова и президент правления Института Лагерного Образования и партнер Geometry Investment в Китае доктор Айджун Ние.

10 декабря Шульга Ирина Ивановна, доктор педагогических наук, профессор кафедры педагогики и психологии ИФМИЭО ФГБОУ ВО «НГПУ», доцент, совместно с начальником проектно-аналитического отдела Татьяной Михайловной Ципулиной провели масштабную экскурсию по Академгородку города Новосибирска.

Встреча с президентом правления Института Лагерного Образования Айджуном Ние получилась очень насыщенной, информативной и интенсивной. Поставленные цели и задачи прибытия в город Новосибирск были выполнены, обсуждены виды дальнейшего сотрудничества, а также Айджун с удовольствием пригласил Российскую делегацию принять участие в конференции, которая состоится в марте 2024 года на территории Китайской Народной Республики в городе Пекин.