Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


В лагере «Тимуровец» обитают «улучшатели настроения»!

Если вы до сих пор не знаете, для чего нужны дети, отдыхающие третьей «тимуровской» осенней санаторно-оздоровительной смены, раскрыли страшную детскую тайну: «Дети – это «улучшатели настроения». Без детей взрослым совсем нечего было бы делать».


А вот детям в нашем лагере всегда есть чем заняться!

Седьмой день смены – 27 ноября, понедельник.

Скажите, все взрослые делают зарядку? А дети в «Тимуровце» делают её каждое утро, кроме воскресенья! Скажите, все взрослые завтракают чем-нибудь действительно полезным? А дети в «Тимуровце» каждое утро едят на завтрак вкусные и полезные каши! Скажите, все взрослые в свободное время занимаются творчеством и принимают санаторное лечение? А дети в «Тимуровце» каждый день бегают на лечение в медблок и на занятия – в «тимуровские» творческие мастерские! А после обеда, дневного отдыха и полдника отдыхающие «Тимуровца» бегут на уроки в «школу». После ужина начинаются дела отрядные. А ещё ребята в этот день сыграли в ситуационную игру «Морозные земли». День прошёл отлично! Хоть это и был понедельник…


Восьмой день смены – 28 ноября, вторник.

Зарядка, завтрак, занятия в творческих мастерских и санаторное лечение заполнили всю первую половину дня. После обеда, дневного отдыха, полдника, уроков в «тимуровской» школе и ужина начался первый тур творческого проекта «Первое слово»! А после второго ужина в отрядах прошли тематические огоньки. Ребята от семи до семнадцати лет обсуждали наиболее актуальные для них вопросы.


Девятый день смены – 29 ноября, среда.

Ох, как сладко спится юным «тимуровцам» по утрам! Но на зарядку и завтрак опаздывать нельзя! Поэтому шустрые ребята-«тимурята» быстренько просыпаются, быстренько умываются и быстренько бегут в творческие мастерские и на санаторное лечение. После свободного времени – обед. После обеда – дневной отдых. После дневного отдыха – полдник. После полдника – школа. А потом первый этап лидерской игры «Игры поселений». После ужина – второй этап лидерской игры «Игры поселений». А после второго ужина – игровое собрание «Инженеры». А ещё дети каждый вечер пытаются угадать: что же будет завтра?..