Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Отдых в лагере «Тимуровец» набирает обороты

Первая осенняя санаторно-оздоровительная смена проходит в лагере «Тимуровец» бодро, интересно и весело, ребятам, отдыхающим в лагере, предложено грамотное совмещение отдыха и учёбы, оздоровления и творчества.

Четвёртый день смены – 2 октября, понедельник. Утренняя зарядка и завтрак придали бодрости проснувшимся детям, и они отправились в «тимуровские» творческие мастерские и на спортивные площадки.

Свободное время до обеда ребята посвятили оформлению отрядных уголков и подготовке к гостеванию. После полдника ребят ждала встреча с представителями организации «Родители Сибири», затем игры на свежем воздухе, а после ужина началось гостевание отрядов «Солнечная система». Перед вторым ужином в «Тимуровце» прошли тренинги на сплочение отрядов.

Пятый день смены – 3 октября, вторник. Классическое начало дня в «Тимуровце»: зарядка, завтрак, творческие занятия и санаторное лечение. Час перед обедом – это время для игр на сплочение, а два часа после обеда – дневной отдых. Затем полдник, после которого начались занятия в «тимуровской» школе, чтобы ребята не отстали в учёбе от своих одноклассников. Перед ужином дети поиграли в игры на свежем воздухе, а после ужина отправились на дискотеку и в творческие мастерские.

Шестой день смены – 4 октября, среда. Первая половина дня прошла традиционно: утренняя зарядка, завтрак, занятия в творческих мастерских и студиях, оздоровительные процедуры, игры на сплочение, обед. После дневного отдыха и полдника начались занятия в «тимуровской» школе, затем игры на свежем воздухе, а после ужина ребята выполнили отрядное дело № 1. А вечером к ребятам пришло понимание того, что совершенно незаметно пролетела первая неделя трёхнедельного отдыха в «Тимуровце».