Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Всем яркий салют из лагеря «Пионер»

Завершился организационный период, в который закладывалась основная масса самой важной информации: знакомство с территорией, друг с другом, открытие новых для себя увлечений.

11 августа

В четвертый день смены ребята узнали о том, какие кружки будут проходить на этой смене и выбрали для себя самые интересные. Вновь стартуют уже давно полюбившиеся воркшопы – танцы, театр, лепка из пластилина, фенечки и многие другие.

После этого отряды готовились к программе визиток, на которой каждый должен был рассказать историю своего название, его главные мысли и значения. Самое первое общее выступление детей, на котором каждый несет какую-то определенную функцию, у каждого своя роль, которой они отдаются на все сто процентов. Все хотят показать свои отряды самыми лучшими, творческими и сплоченными. Огромное количество декораций и костюмов придают выступлениям особый шарм, который вовлекает зрителей в происходящую на сцене сказку.

12 августа

Ребята готовят свои отрядные уголки, каждый вносит свою лепту в оформление отрядного места, ведь это отражение самих ребят. Появляются названия, экраны настроения и чистоты. Появилось множество различной атрибутики, чтобы передать атмосферу, которая образовалась в отряде. Придумались фишки, кричалки и различные проходки.

Позже прошли самые первые отрядные дела, подготовленными вожатыми для их самых любимых детей, мероприятие было направлено в первую очередь на командообразование. Ребята проходили локации с элементами веревочного курса в различных тематиках.

У старшей и у младшей дружины прошли тематические дружинные игры, на которых дети бегали от станции к станции, зарабатывая ресурсы, которые в будущем пригодятся им для прохождения испытаний.

13 августа

Второй компонент – «Управляю собой» - игровой тренинг, направленный на умение управлять своими эмоциями и чувствами. При помощи различных заранее подготовленных игр ребята смогли погрузиться в общую тематику смены, а также поднять себе настроение.


Ура, гостевание! Оставшуюся часть дня ребята готовились к вечерним гостеваниям, подготавливали свои отрядные места, доделывали подарки. А во время мероприятия уже смогли поближе повзаимодействовать с внутренней составляющей отрядов, увидев их проделанную работу над собственным имиджем. Были подготовлены костюмированные локации с интересными предысториями в игровой форме для полноценного знакомства с командой. Ребята смогли повеселиться и пообщаться с детьми из разных отрядов, попутно узнавая главные фишки и изюминки дружин.

Всем до встречи!