Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Звездный Салют! На связи лагерь «Звездный Бриз»

Вот и пролетела неделя самой яркой и долгожданной третьей смены! Для ребят эта неделя выдалась полной на яркие эмоции, на творческие вечера и новые знакомства.

Расширяем границы и добавляем зажигательные мероприятия в нашу лагерную жизнь, одним из них стал вечер, посвященный шоу-программе «Мисс и Мистер Звездный Бриз». На протяжении трех дней вожатым предстояло с помощью своих команд подготовить творческий номер, продумать свой образ, и показать себя с другой стороны, которую еще никто из детей не видел. В один из дней у ребят прошла фотосессия, которая была организована детьми, состоящими в пресс-центре лагеря. По итогу голосования в группе, на основе этих фотографий были выбраны победители в номинации «Мисс и Мистер Фотогеничность». Но помимо пресс-центра, наши дети проявляют себя и открывают перед собой возможности побывать в роли конферансье данного мероприятия, а так же стать одним из организаторов. По итогам всего конкурса ни один из вожатых не остался без внимания и стал победителем в одной из 8 номинаций.


Таланты наших вожатых всегда прекрасны, но таланты наших детей куда интереснее раскрываются в лагере. Именно этому был посвящен один из вечеров. Ребят предстояло проявить себя, показать свою артистичность, умение держаться на сцене и вдохновлять другие команды. Победителями в младшей дружине стала 6 команда, а в старшей дружине члены жюри отдали победу 3 команде!

Посещение кружков позволяет ребят развить в себе новые качества, а так же это прекрасная возможность примерить на себя новые роли. В нашем лагере действуют 10 кружков. Ребята могут стать участниками различных направлений: Пресс-центр, Юные Бризовцы, БризСовет, Патруль Здоровья, ораторское искусство, БризFM, спортивные кружки, ИЗО, кружок рукоделия, комната психологической разгрузки.


Ребята вместе со своим руководителем БризСовета провели сегодня мастер-класс «Веселые Очепятки». Во время мастер-класса они смогли проявить всю свою фантазию. Все рисунки были сделаны очень просто, ребята из отпечатка своей ладошки придумывали настоящих животных, а кто-то и вовсе сумел нарисовать целую композицию.


На этой недели прошла встреча с приглашенными гостями — это всегда интересно, особенно, если они привозят с собой интерактивную часть своей программы. Так в наш лагерь приезжали представители Молодёжного правительства Новосибирской области совместно с режиссером Сибирского камерного театра «13 трамвай» и сооснователя платформы «Ариал». Ребята многое узнали о начале, как творческого пути, так и пути предпринимателя. У них также была возможность попробовать себя в роли предпринимателя, и на игре они представляли созданные своими руками снежинки для инвесторов и потребителей.