Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Хорошая привычка – отдыхать в лагере «Тимуровец»!

Следующие три дня отдыха в лагере «Тимуровец» показали ребятам, что на третьей летней смене их поджидает большое количество интересных событий, в которых им предстоит участвовать каждый день.

Четвёртый день смены – 20 июля, четверг – имел традиционное начало: зарядка, завтрак, занятия в творческих мастерских, игры на спортивных площадках. Затем ребята побывали на встречах с наставниками. Каждый отдыхающий вправе выбрать интересное ему направление наставничества и до конца смены научиться чему-нибудь полезному. В свободное время юные «тимуровцы» поиграли в игры на свежем воздухе. После полдника был дан старт отрядной программы. Потом ребята поиграли в игры на сплочение и взаимодействие. Оформлением отрядного места и подготовкой к гостеванию были заняты старшие и младшие дети в этот ранний вечер. А поздний вечер отдыхающие провели на дискотеке.


Пятый день смены – 21 июля, пятница – начался с зарядки, завтрака, творчества под руководством педагогов дополнительного образования и игр на спортивных площадках. Затем начались занятия с наставниками. Потом ребята поиграли в игры на свежем воздухе, позанимались оформлением отрядного места, и началась подготовка к гостеванию. После полдника младшие «тимуровцы» сыграли в игру «Музей здоровья» в рамках «Педагогики здоровья». А у старших отдыхающих игра, которая проходила в это время, называлась «Будь здоров». Вечер продолжился подготовкой к гостеванию, а завершился гостеванием отрядов, у младших отрядов оно называлось «Урок истории», а у старших – «Опа, опера».


Шестой день смены – 22 июля, суббота – из-за зарядившего с утра летнего дождика подарил ребятам зарядку в корпусах, а всё остальное проходило там, где и положено: завтрак – в столовой, творческие занятия – в «Замке идей и фантазий», спортивные игры – на «тимуровских» спортплощадках, игры – на свежем воздухе. Субботний летний день продолжился общением с наставниками и играми на свежем воздухе. Затем все отдыхающие приняли участие в тематической акции «Стоп. Снято!» и ситуационной игре «Без эмоций».


На третьей летней смене отдыхают 18 отрядов. Тематика заезда – театр. Давайте познакомимся с различными видами театров, которые представляют «тимуровские» отряды, и с названиями отрядов третьей летней смены.

Старшая дружина:

1 отряд – кукольный театр «Разорваны красной нитью»,

2 отряд – мюзикл «Брилион»,

3 отряд – театр мимики и жестов «ПонТыМимы»,

4 отряд – пластический театр «Формула пластичности»,

5 отряд – театр теней «Двое – я и моя тень»,

6 отряд – театр комедии «Финита ля комедиа»,

7 отряд – документальный театр «Представление, которое состоялось»,

8 отряд – театр художника «Ох, ах, краски в руках»,

9 отряд – иммерсивный театр «Одни среди эмоций».

Младшая дружина:

10 отряд – балет «Не гуси, а лебеди»,

11 отряд – мюзикл «Это мюзикл»,

12 отряд – иммерсивный театр «Сцены больше нет»,

13 отряд – театр теней «Тени в отражении»,

14 отряд – опера «Опера без балета»,

15 отряд – пантомима «Мнимые»,

16 отряд – буффонада «Закулисье»,

17 отряд – театр комедии «Се ля вита»,

18 отряд – кукольный театр «Не из пластика».