Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


В лагере «Созвездие Юниор» реализуется профильная смена «ШАГ. Гонка героев»

Салют, на связи лагерь «Созвездие Юниор»! Мы сразу к Вам с новостями, потому что подходит к завершению уже второй день нашей самой геройской смены «ШАГ. Гонка героев», организатором которой выступает МАУ Гимназия №12.

Прошел первый день профильной смены «ШАГ. Гонка Героев», пару моментов с этого дня.

Главной темой смены стало развитие лидерских качеств детей и погружение в тематику ученического самоуправления и всех касающихся его вещей, о которых подробнее мы сейчас и расскажем. Наша структура смены:

1 День: Просвещение в тематику смены и изучение основ Ученического самоуправления (УСУ), начало лидерских тренингов и отрядные выборы, на которых определятся участники Гонки Героев.

2 День: Посвящен тематике РДДМ «Движение Первых» и Орлят России, дети смогли вплотную познакомиться с принципами и возможностями главных всероссийских организаций, также именно в этот день начинается сама Гонка Героев, на которой кандидатам придется проявить себя, как в физических соревнованиях, так и в интеллектуальных.

3 День: Повествует ребятам о работе КВН, и позволит окунуться в атмосферу юмора и веселья, составить свое выступление и раскрыть свои различные творческие аспекты. Вместе с этим будет продолжаться Гонка Героев и нашим лидерам также придется показать свой юмор и максимальную креативность.

4 День: Будет посвящен вожатству, дети смогут узнать тонкости работы своих наставников, узнают, что требуется, чтобы быть вожатым, и как вообще проходит их работа. В этот же день пройдут заключительные мероприятия в рамках Гонки Героев. В заключение всего произойдут выборы президента смены.

А вместе с 12 Гимназией смену проводит Вожатский отряд «Компас», и дополняет смену нашими традиционными мероприятиями. Так в первый же день у нас прошла программа знакомств «ТелеСЮ», на которой мы познакомились с нашими "спонсорами" смены - службами лагеря, которые на протяжении всего лета обеспечивают нам здоровый, чистый, интересный и безопасный отдых. И с самими отрядами, которые заранее записали для всех свои видеовизитки. На второй день нас ожидал интеллектуальный конкурс «Квиз СЮрприз», а также шоу-талантов «Нашествие» и зажигательная конкурсно-игровая дискотека «Стартин»!

Если так подумать, то у нас остается всего 2 дня до завершения смены, и это конечно одновременно расстраивает, но и радует, что впереди 2 дня - а это целая половина смены! Мы с нетерпением уже ждем 3й день, посвященный играм КВН. Обязательно следи за всеми нашими новостями, мы на 100% стараемся полностью осветить все главные события наших смен!