Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Салют, на связи лагерь «Пионер»!

09 июля

Воскресенье – утром нет зарядки, нет дополнительного образования, но есть другие приятные активности. «Дела отрядные» - свободное время с отрядом, когда можно спокойно посидеть, пообщаться и подготовиться к другим мероприятиям, которые появляются в течение дня.

На всех дружинах прошел игровой тренинг, нацеленный на управление отношениями. Детям были предложены различные ситуации, направленные на общие взаимоотношения, в которых они могли бы оказаться, ребятам требовалось высказать свое мнение и объяснить свою позицию по этому поводу.

«Пионерские игры» - торжественное закрытие спартакиады. Награды нашли своих героев, главных спортсменов лагеря. Невероятные результаты были показаны на этой смене не только в индивидуальных видах спорта, но еще и командных состязаниях. Группа поддержки также смогла подарить игрокам дополнительный стимул для участия в спортивных соревнованиях.

Также вожатые провели для своих детей отрядные дела, в которых отряды смогли почувствовать себя героями различных проектов. Кто-то бегал по всей территории лагеря в поисках заветных подсказок, а другие, наоборот, старались понять и объяснить все те чувства, которые могут быть испытаны людьми в самых необычных ситуациях. Каждое отрядное дело было подстроено под возрастные особенности детей, а также под их желания.

«Жить здорово» – Экспериментальная лекция, проведенная в рамках программы «Педагогика здоровья», которая реализуется в наших лагерях и рассказывает о всех своих аспектах, которые стоит поддерживать и за которыми нужно следить человеку. Лекция проходила в формате КИП, где дети могли спокойно задавать вопросы на интересующие их темы после знакомства с аспектами, а также поучаствовать в заранее подготовленных интерактивах.

«Всего лишь круги» - тематическая игра, прошедшая на старшей дружине, в которой ребятам требовалось играть в полной тишине, лишь изредка можно было произносить команды, способствующие правильному передвижению провинций. Много заработанных баллов было утеряно, но еще больше было заработано.

10 июля

Последний день дополнительного образования, все побежали доделывать свои поделки, рисунки и фенечки. Сегодня был особенный день, потому что абсолютно все готовились к вожатскому шоу. Оно было в совершенно новом формате, шоу проходило на воде. Были построены специальные декорации, которые сдерживали воду в самодельном бассейне. Главная задача состояла в том, чтобы донести до детей, что воду нужно беречь, что она в нашей жизни играет очень важную роль, без нее мы не можем нормально жить и функционировать. Любые вожатские номера вызывают у детей особый восторг, но показанное шоу, удивило абсолютно всех и каждого, оставив в душе неизгладимый след. Некоторые настолько были тронуты увиденным, что не смогли сдержать слез гордости и радости.


Завершился день тематическим огоньком, на котором дети рассказали, что очень гордятся своими вожатыми и понимают, насколько много сил и эмоций было вложено в подготовку к мероприятию. Начинают задумываться о том, что скоро уже конец смены, а значит, нужно многое успеть за оставшееся время.

11 июля 2023 г.

Днем прошла динамичная ярмарка, на которую каждый отряд подготовил две локации, дающие возможность зарабатывать специальную валюту и тратить ее. Каждая станция имела свои особенности, свои атрибуты и фишки. Были локации, на которых дети могли получить предсказание от новоиспеченных гадалок и шаманов, а также

А также весь день ребята готовились к 3 туру творческого номера, который будет проходить в формате дэнс баттла, поэтому абсолютно все силы вложены в танцевальные номера, чтобы они получились самыми яркими, динамичными и зажигательными. Завершающий тур будет проходить на спортивном поле, а это значит, что уже сейчас создается огромное количество декораций и продумывается оформление локации для выступления.

12 июля отгремел долгожданный дэнс баттл, поэтому ждите от нас новостей в ближайшие дни!