Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Салют! На связи лагерь «Звёздный Бриз»!

За прошедшую треть смены у нас есть, чем с вами поделиться, ведь каждый день был насыщен самыми разными мероприятиями, акциями и, конечно, внутриотрядной работой.

Так на 6 день смены после утренней зарядки и вкусного завтрака младшая дружина прослушала лекцию в игровой форме от ансамбля «Искорка», а старшая — учения по спасению на воде. Очень важно развивать быструю реакцию в чрезвычайных и опасных ситуациях.

Вечером все команды разошлись по своим отрядным местам, и каждая вожатская тройка провела заранее подготовленное мероприятие. А также в Звёздном Бризе прошло гостевание «Бриз-круиз», на котором все команды ходили друг к другу в гости, слушали истории создания отрядный уголков и конечно обменивались подарками!

День 7 подготовил для всех жителей Звёздного Бриза не менее интересный день, которые начался с тематического во всем лагере подъема на космическую тему.

Утром ребята разошлись на ворк-шоп мастерские — творческие и спортивные. А также в нашем лагере действует система органов самоуправления — радио «Бриз.FM”, пресс-центр, патруль чистоты, активная группа ребят «Юные Бризовцы» и Бриз-совет.

Седьмой день смены был наполнен играми. Утром прошла поисковая игра «Кладезь артефактов», на которой ребята развивали свои навыки социального здоровья и, общаясь с вожатыми других команд, искали ответы на нужные им вопросы. А днем весь лагерь познакомился на игре «Будь в движении» со всеми 12 направлениями РДДМ — Российского движения детей и молодёжи «Время первых». Команды искали станции с названиями направлений, выполняли задания и получали фишки, за которые могли продвинуться дальше по игровому полю.

Вечером все команды были немного напряжены, ведь впереди их ожидало волнительное событие — выступление на шоу-программе «Нота времени», где ребята показывали один из моментов освоения космоса.

30 июня — последний день лета и восьмой для нашей смены был посвящен первому полету человека в космос! Ежедневный старт дня, ворк-шоп мастерские задали яркое начало этому дню.

Мы считаем, что чистота — это залог здоровья. Поэтому все ребята вышли во время одноименной акции на уборку территории нашего лагеря. Весь мусор был убран, и мы продолжаем следить за чистотой!

В этот день вожатые вновь готовили для своих команд отрядные дела, на этот раз, изменив форму проведения. Ребята искали ответы на вопросы, спрятанные по всему лагерю, проходили конструкторскую игру, отвечали на интересные вопросы на квизе — и у каждой команды час прошел особенно тепло, ведь вожатые вложили всю душу. Ну а вечером наши ребята повеселились на дискотеке, где была их любимая музыка.

Эти 8 дней пролетели для нас незаметно, и мы с нетерпением ждем новых событий!