Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Июнь в лагере «Тимуровец» финишировал, а июль стартовал!

Два важных календарных события произошли в предыдущие три дня на летней «тимуровской» смене: отдыхающие проводили последний день июня и встретили первый день июля! И проводы, и встречи ребятам понравились!


Седьмой день смены – 30 июня, пятница – подарил юным тимуровцам традиционные утренние занятия: подъём, зарядку, завтрак, старт дня и «уроки» в творческих мастерских и студиях «Замка идей и фантазий». А ещё отдыхающие поиграли на спортивных площадках и пообщались с наставниками. Во второй половине дня старшие отряды сыграли в динамичную игру «Загадка личности» и приняли участие в первом туре творческого проекта «Как в детстве». У младших отрядов первый тур творческого проекта прошёл под названием «Голоса большой страны».


Восьмой день смены – 1 июля, суббота – показал, что традиционные утренние занятия никогда не наскучат детям, потому что: зарядка – это красиво и полезно, завтрак – вкусно и полезно, старт дня – интересно и полезно, а занятия в творческих мастерских, игры на спортивных площадках, прогулки на свежем воздухе и общение с новыми друзьями – любимые детские занятия круглый день и круглый год! У младших отрядов старт этого субботнего дня назывался «День первых». После полдника у всей «тимуровской» дружины прошла большая игра «Будь в движении», а после ужина началось коллективное творческое дело «Страна с огромным сердцем». У младших отрядов день завершился отрядными огоньками с названием «Моя ценность».


Девятый день смены – 2 июля, воскресенье – начался сразу с завтрака, потому что по воскресеньям дети, находящиеся на отдыхе, обходятся без утренней зарядки. Зато после завтрака были и отрядные хлопоты, и старт дня, и спортчас, и подготовка к битве хоров, и игры на сплочение и взаимодействие. Младшие отряды в этот день приняли участие в акции «Чистюля». Назрела, знаете ли, необходимость продемонстрировать бытовые навыки, навести порядок в комнатах, в которых живут дети. После спортивного часа младшие отряды встретились на Площади встреч перед «тимуровским» клубом, чтобы принять участие в ярмарке «Новая связь» в рамках «Педагогики здоровья и здорового образа жизни». После полдника ребятам предложили сыграть в творческую игру «Люди, которые смогли». А после ужина грянула дискотека, ведь потанцевать вечером любого дня, а особенно в воскресенье любят и взрослые, и дети!


Летняя смена в «Тимуровце» продолжается! Впереди ребят ждёт много незабываемых событий, ярких впечатлений и положительных эмоций.