Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


Половина первой летней смены в лагере «Пионер» осталась за спиной

Половина смены оказалась за спиной, многое пройдено, столько уже всего попробовано и еще большее ждет нас впереди. Никто не будет унывать или грустить сегодня, потому что это день исполнения желаний. Вожатые подготовили для ребят самые интересные и масштабные подарки, развлечения, игры и мероприятия. «Всё будет так, как ты захочешь!» - лозунг для воплощения в жизнь любой мечты.

«Подарок соседу» - акция для создания более плотного общения и понимания других отрядов, каждая команда выбрала себе тот самый предмет, которого им не доставало на протяжении всей смены, и соседние отряды подготовили эти подарки для них. Старшие дарили младшим, младшие дарили старшим, все остались довольны от полученных сюрпризов, которыми заполнили свои отрядные уголки.

Следующая акция, ожидающая нас в этот прекрасный солнечный день, «Мы вас любим»: каждый отряд загадывал, мечтал, говорил про определенное мероприятие, в котором он хотел бы поучаствовать: прогулку, квиз, релакс – именно эти желания были исполнены вожатыми, ведь они всё чувствуют, слушают и слышат потребности детей.

«Управляю собой» - игровой тренинг, позволяющий вникнуть и понять свои эмоции и чувства, ребята старались донести до оппонентов свои ощущения и вызвать ответную реакцию на их действия. Тренинг способствует развитию силы воли ребенка и его навыков саморегуляции, а также он учит их контролю и управлению.

Медиана завершилась тематическим огоньком, подведением итогов первой половины смены и постановкой новых целей и задач на оставшиеся дни. Дети за весь день получили огромное количество позитивных эмоций, а также смогли побаловать себя подарками, конкурсами и выбранными ими активностями.

Новая неделя началась для нас с линейки, посвященной дню России. Прошел игровой ажиотаж «Это Родина моя!», на котором дети создавали интерактивные локации, демонстрируя за что они испытывают гордость и любовь к нашей стране. Каждый отряд для конкурса видеороликов о достопримечательностях России: написал сценарий, подготовил костюмы, создал локации. Во время создания роликов дети узнавали много интересных фактов о нашей стране и пытались в легком, доступном для всех формате объяснить всю полученную ими информацию.

Для старшей дружины была подготовлена интеллектуальная игра «Станция стрела», на которой экспедиция продвинулась в глубь острова, там было обнаружено место с виду являющиеся нежилым, но по итогу внутри домик оказался модернизированным и обновленным, в нем были обнаружены документы, из которых было понятно, что группа ученых проводила эксперименты. Но, чтобы узнать какие именно, требовалось взломать ноутбук. Отгадать пароль было сложно, но все подсказки были оставлены в районе станции «Стрела».

А младшая дружина погрузилась в мир о Гудвине и малышки Элли. Изумрудному городу требовалась помощь, железный дровосек потерял свои чувства, дети помогали ему вновь обрести сердце и вернуть утраченные эмоции. Ребята подготовили номера, визуализирующие те или иные чувства, возвращая дровосеку эмоции.

13 июня прошло мероприятие под названием «Хозяин морей» - конструкторская игра, на которой отряды создавали из подручных материалов переносные корабли и переправлялись на них через полосу препятствий. Абсолютно каждая команда смогла преодолеть все преграды и добраться до нужного места назначения.

Проектное мероприятие для младшей дружины прошло в быстром темпе, ведь им всем нужно было найти артефакт, чтобы перейти из Изумрудного города в мир праздников, а для этого им требовалось найти все утерянные предметы произведения и сложить полную картинку происходящего.

Дружинное мероприятие «Черный туман»: старшие ребята узнали из документов, что туман, встретившийся им на пути, не представляет из себя природное явление, а на самом деле он рукотворный, его кто-то создал, чтобы выяснить кто, зачем и почему это сделал, отряды отправляются на подготовленные локации. Но внутри самой экспедиции начинается разлад, никто никому не доверяет, чтобы избежать крупных столкновений команды должны узнать секреты друг друга.

Все самое интересное только впереди, обещаем держать вас в курсе всех событий!