Версия сайта для слабовидящих







личный кабинет
Регистрация

Запомнить меня Забыл пароль


В «Тимуровце» медиана смены, хорошая погода и отличное настроение!

Весна намекает «тимуровцам», что им пора бы побольше гулять на свежем воздухе, что ребята и делают в перерывах между интересными событиями, в которых они участвуют каждый день! Давайте посмотрим, чем были заняты дети в предыдущие три дня отдыха на первой весенней санаторной смене.

13 марта. Десятый день смены (медиана всё-таки!) начался с тематического подъёма, за которым последовали традиционные «тимуровские» зарядка, завтрак, оздоровительные процедуры, занятия в творческих мастерских и на спортивных площадках. Перед обедом всех поджидал сюрприз от вожатых «С любовью», после дневного отдыха – оздоровительная зарядка, после полдника – школа и выполнение отрядного дела, а после ужина – игры на командообразование и верёвочный курс. День завершился отрядными огоньками, посвящёнными медиане (середине) смены.



14 марта. Одиннадцатый день смены начался традиционно с зарядки, завтрака и старта дня, оздоровительных процедур в медицинском корпусе, занятий в творческих мастерских, студиях и на спортивных площадках. А ещё с утра пораньше младшие дети сыграли в тематическую игру «А вам слабо?» в рамках «Педагогики здоровья». У старших отдыхающих тематическая игра называлась «Ни шагу на месте». После полдника ребята отправились в школу, а после занятий начали готовиться ко второму туру творческого проекта, который состоялся после ужина. У младших отрядов проект называется «Культура ТВ», у старших – «Масскульт».



15 марта. Двенадцатый день смены подарил отдыхающим много весеннего тепла и солнечного света, поэтому дети в перерывах между зарядкой, завтраком, оздоровительными процедурами, творческими и спортивными занятиями гуляли на свежем воздухе, общаясь со своими сверстниками и старшими наставниками – вожатыми. После полдника ребята отправились в школу, а затем младшие отряды сыграли в ситуационную игру «Интересно, что же там» в рамках «Педагогики здоровья». У старших отрядов тематическая игра называлась «Всё в моей голове». После ужина отдыхающие отправились на дискотеку, в творческие мастерские и на спортивные площадки, выбрав тот род занятий, который им больше нравится. День завершился тематическими отрядными огоньками. Некоторые ребята, обсудив то, как проходит их отдых, постановили: «В «Тимуровце» нужно отдыхать четыре раза в год – зимой, весной, летом и осенью! Ну, или хотя бы два раза в год. И, вообще, если отдыхать в оздоровительном лагере, то делать это нужно в «Тимуровце»!



Первая весенняя санаторная смена продолжается. Впереди ребят ждёт много захватывающих событий! Оставайтесь с нами! Дальше будет ещё интереснее!